TuS Barenburg e.V.

Erfolgreiche Teilnehmer

Sportabzeichen 2018

In 2018 haben insgesamt 77 Sportler die Bedingungen für das Sportabzeichen erreicht. Auf der Jahreshauptversammlung wurden nun die Abzeichen für die Erwachsenen vergeben. Die Sportabzeichen für die Kinder und Jugendlichen sowie die 6 Familienabzeichen werden wieder bei Trainingsbeginn am 9. Mai vergeben.

Männliche Erwachsene (24):

Edgar Preger, Marlo Rethorn (Silber 1); René Schlaak (Silber 3); Hartmut Drieling,

Hartmut Hoyer (Silber 6); Andre Grüter, Lauritz Müller, Carsten Ojus (Gold 1); Marcel Neumann (Gold 2); Tobias Plate (Gold 3); Frank Behrens, Gerrit Müller (Gold 4); Henning Bokelmann, Bennet Lüdecke, Jannik Pieper, Michael Reimers, Christian Rohlfing (Gold 6); Detlef Meier, Rolf Wege (Gold 7); Uwe Hardt, Philipp Meier (Gold 8); Friedhelm Falldorf (Gold 11); Norbert Witte (Gold 31); Karl-Heinz Nöhre (Gold 32)

Weibliche Erwachsene (24):

Annika Kammacher (Silber 2); Sandra Behrens, Ursel Kammacher (Silber 4); Cindy Buse (Silber 6); Ariane Könemann (Silber 7); Jana Knieling (Silber 8); Andrea Sielke (Silber 15); Dorina Müller (Gold 1); Anja Aufderheide, Alina Imkenberg (Gold 2); Christa Böttcher (Gold 3); Birgit Rohlfing (Gold 6); Corinna Becker, Kerstin Denker (Gold 7); Sabine Müller, Claudia Rethorn (Gold 9); Ulrike Witte (Gold 11); Anke Böckmann-Meier, Dörthe Simon-Wehrenberg (Gold 15); Renate Falldorf (Gold 18); Karin Hoyer, Margret Lüdecke (Gold 24); Sabine Witte (Gold 35); Roswitha Berend (Gold 37)


Jugend- und Familienabzeichen 2017

Am 03.05.2018 wurden auf dem Sportplatz die Abzeichen an Familien und Jugendliche vergeben:

Weibliche Jugend ( 17 Abzeichen)

Chantal Burmeister ( Bronze 2); Lea Günther, Teresa Hamann (beide Silber 1); Marie Behneking, Leni Rohlfing ( beide Silber 2); Maylin Maschmann ( Silber 3); Luisa Maschmann ( Silber 4); Lena Behneking ( Silber 5); Liza Mohrlüder, Emma Röper, Mika Leni Töttger ( alle Gold 2); Nane Behrens, Jeanny Weser ( beide Gold 4); Linn Marit Müller, Jella Rohlfing ( beide Gold 5); Jule Behneking (Gold 6); Jana- Marie Friedmann ( Gold 8)

Männliche Jugend ( 15 Abzeichen)

Tjark Reimers, Jannik Wetenkamp (beide Bronze 6); Constantin Ebert ( Silber 2); Lasse Reimers (Silber 7); Dominik Turbanisch ( Gold 1); Lasse Fastenau, Michel Siedenberg ( beide Gold 2); Leon Witte ( Gold 3); Elias Ludewig, Timon Wetenkamp ( beide Gold 4); Leon Friedmann ( Gold 6); Nick Behrens ( Gold 7); Konstantin Witte ( Gold 8); Valentin Falldorf ( Gold 9); Marlo Rethorn ( Gold 10)

7 Familiensportabzeichen gingen an:

Sandra, Frank, Nick und Nane Behrens; Renate, Friedhelm und Valentin Falldorf; Karin und Hartmut Hoyer und Andrea Sielke; Margret, Jana und Bennet Lüdecke; Michael, Lasse und Tjark Reimers; Birgit, Christian, Jella und Leni Rohlfing; Michael, Luisa und Maylin Maschmann

Die Abzeichen für die Erwachsenen wurden bereits im Januar auf der Jahreshauptversammlung vergeben. Insgesamt 68 Einzel- und 7 Familienabzeichen.


© 2019 TuS Barenburg e.V.